Ofertas Tianguis Bodega Aurrerá en frutas y verduras 8 al 14 de octubre 2021

    12

Les dejo el resumen de ofertas de frutas y verduras del Tianguis de Mamá Lucha de Bodega Aurrerá para esta semana, con precios vigentes del 8 al 14 de octubre de 2021 en tiendas participantes del centro del país.

Ofertas en frutas y verduras del folleto (estos precios pueden variar dependiendo la sucursal):
– Sandía roja: $11.90 el kilo.
– Manzana red en bolsa a $32.90 el kilo.
– Durazno importado: $48.90 el kilo.
– Chile poblano a $38.90 el kilo.
– Espárrago verde: $15 el manojo.
– Pimiento sunset 2 pack: $25 el paquete.

Ofertas en Bodega Aurrerá Insurgentes CDMX (en otras sucursales estos precios pueden variar):
– Piña miel a $15 el kilo.
– Melón chino a $20 el kilo.
– Papaya maradol a $25 el kilo.
– Plátano Chiapas a $13.90 el kilo.
– Jitomate saladet a $29.90 el kilo.
– Jitomate bola a $29.90 el kilo.
– Zanahoria a $12.90 el kilo.
– Papa blanca alfa a $22.90 el kilo.
– Papa alfa chica a $22.90 el kilo.
– Papa malla a $32.90 el paquete.
– Limón agrio en malla a $27.90 el paquete.
– Cebolla blanca malla a $25 el paquete.
– Chile serrano en malla a $20 el paquete.
– Aguacate hass en malla a $20 el paquete.
– Aguacate hass a $59 el kilo.
– Chayote sin espinas a $16.90 el kilo.
– Calabacita japonesa a $26.90 el kilo.
– Lechuga romana a $17.90 la pieza.
– Lechuga orejona a $18.90 la pieza.
– Pepino a $22.90 el kilo.
– Tomate verde sin cáscara a $22.90 el kilo.
– Cebolla morada a $36.90 el kilo.
– Nopal limpio a $25.50 el kilo.
– Ejote verde a $46.90 el kilo.
– Chile cuaresmeño a $28.50 el kilo.
– Chícharo en vaina a $64 el kilo.
– Champiñón a granel a $86 el kilo.
– Col blanca a $10 el kilo.
– Berenjena a $49.90 el kilo.
– Coliflor a $36.90 la pieza.
– Espinacas a $6.50 el manojo.
– Cilantro a $6.50 el manojo.
– Acelgas a $6.50 el manojo.
– Perejil liso a $9 el manojo.
– Epazote a $11.90 el manojo.
– Cebollitas cambray a $9.50 el manojo.
– Manzana red delicious a $36.90 el kilo.
– Manzana gala a $52 el kilo.
– Manzana gala en bolsa a $44.90 el kilo.
– Manzana granny smith a $60 el kilo.
– Perón golden en bolsa a $37.90 el kilo.
– Toronja a $25 el kilo.
– Mandarina a $25 el kilo.
– Uva roja sin semilla a $49.90 el kilo.
– Uva blanca sin semilla a $52 el kilo.
– Tuna blanca a $20 el kilo.
– Calabaza de castilla a $7.90 el kilo.
– Pera danjou a $49.90 el kilo.
– Nectarina importada a $48.90 el kilo.
– Ciruela importada a $48.90 el kilo.
– Guayaba a $32.90 el kilo.
– Plátano macho a $22.90 el kilo.
– Camote morado a $57 el kilo.
– Ajo en malla 3 piezas a $22.90 el paquete.

Más información de ofertas de frutas y verduras en las notificaciones de nuestro grupo de WhatsApp y en el resto de supermercados:

Walmart Martes de Frescura
Soriana Martes y Miércoles del Campo
Chedraui Martimiércoles
Bodega Aurrerá Tianguis de Mamá Lucha
La Comer Miércoles de Plaza
HEB 7 Días de Precios Bajos

8 comentarios

  1. margarita Usuario no registrado Hace 57 días, 11:33 am

      0

    Que barbaridad coliflor $36,90 calabacita 26,90 ejote 46,90 chicharos 64 jitomate 29,90 todo carisimo 😢

  2. rodolfo Usuario no registrado Hace 57 días, 11:54 am

      0

    Y quien que comamos frutas y verduras y están caras casi todas las frutas y verduras

  3. yolanda Usuario no registrado Hace 57 días, 11:59 am

      0

    Compren mejor en mercados o verdulerias de las colonias

  4. cecilia Usuario no registrado Hace 57 días, 1:02 pm

      0

    Ya en bodega aurrera no tienen descuentos como antes que si compraba aquí, pero desde que empezó la pandemia mejor voy al mercado y me he dado cuenta que es mejor

  5. Norma Usuario no registrado Hace 57 días, 2:58 pm

      0

    Ofertas, de donde? Esta carisimo, es burla o qué? Es mas económico en el mercado

  6. Alicia Usuario no registrado Hace 57 días, 3:02 pm

      0

    Ofertas dicen y de donde? No les da vergüenza anunciar caro y luego que en ofertas, miren bien kilo de tunas 17 pesos si en el mercado esta a 12 o 14 y el tomate nu ca lo anuncian y siempre caro, el huevo 63 pesos y en chedraui 58 imagínense

  7. laura ortiz Usuario no registrado Hace 57 días, 8:24 pm

      0

    Mamá lucha si sigues así vas a perder clientes

  8. Olga posadas Usuario no registrado Hace 40 días, 6:06 am

      0

    Con los precios que tienen, lo mejor es comprar en los mercados, apoyamos a comerciantes mexicanos, y nos beneficiamos con precios muchp mas bajos..

Deja un comentario

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Puedes utilizar estos atributos <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr>: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>