Logo Cazaofertas
Logo Cazaofertas

Busca



Imagen de la promo

Ofertas Tianguis Bodega Aurrerá en frutas y verduras 7 al 13 de abril 2023

16

6

3

7

7

8

Eida PeñaEida Peña
Grupo
Grupo
Comparte
Comenta
8

Les dejo el resumen completo con todas las ofertas de frutas y verduras del Tianguis de Mamá Lucha de Bodega Aurrerá para esta semana que entra válido con precios válidos del viernes 7 al jueves 13 de abril de 2023.

Ofertas en frutas y verduras (estos precios pueden variar dependiendo la sucursal):

  • Sandía roja: $8.90 el kilo.
  • Aguacate hass en malla: $24.90 el paquete.
  • Piña miel: $18.90 el kilo.
  • Naranja: $22.90 el kilo.
  • Papa blanca alfa: $42.90 el kilo.
  • Elote blanco: $7.90 la pieza.
  • Chile poblano: $60 el kilo.
  • Durazno importado: $59 el kilo.

Ofertas en Bodega Aurrerá Insurgentes CDMX (en otras sucursales estos precios pueden variar):

  • Jitomate saladet a $16.90 el kilo.
  • Jitomate bola a $16.90 el kilo.
  • Cebolla blanca a $17.90 el kilo.
  • Cebolla morada a $39.90 el kilo.
  • Papa alfa chica a $39.90 el kilo.
  • Zanahoria a $14.90 el kilo.
  • Pepino a $20 el kilo.
  • Jícama a $24.90 el kilo.
  • Aguacate hass a $49.90 el kilo.
  • Lechuga romana a $15 la pieza.
  • Lechuga italiana a $15 la pieza.
  • Lechuga orejona a $15 la pieza.
  • Calabacita japonesa a $24.90 el kilo.
  • Tomate verde sin cáscara a $31.90 el kilo.
  • Nopal limpio a $31.90 el kilo.
  • Cebollitas cambray a $8.50 el manojo.
  • Cilantro a $5 el manojo.
  • Perejil a $5 el manojo.
  • Espinaca a $8.90 el manojo.
  • Acelga a $8.90 el manojo.
  • Pimiento verde a $72 el kilo.
  • Apio a $33.90 el kilo.
  • Coliflor a $46.90 la pieza.
  • Champiñones a $94 el kilo.
  • Romeritos a $19.90 el kilo.
  • Limón agrio a $48.90 el kilo.
  • Limón sin semilla $78 el kilo.
  • Limón agrio en malla $44.90 el paquete.
  • Plátano Chiapas a $22.90 el kilo.
  • Melón chino a $26.90 el kilo.
  • Papaya maradol a $25.90 el kilo.
  • Manzana red delicious a $44.90 el kilo.
  • Manzana red en bolsa a $39.90 el kilo.
  • Manzana gala a $49.90 el kilo.
  • Manzana granny en bolsa a $54 el kilo.
  • Manzana cosmic a $54 el kilo.
  • Perón golden Chihuahua a $42.90 el kilo.
  • Perón golden en bolsa a $34.90 el kilo.
  • Pera danjou a $48.90 el kilo.
  • Mango ataulfo a $38.90 el kilo.
  • Mango paraíso a $38.90 el kilo.
  • Plátano macho a $32.90 el kilo.
  • Ciruela importada a $29.90 el kilo.
  • Guayaba a $39.90 el kilo.
  • Kiwi verde a $50 el kilo.
  • Mamey a $22.90 el kilo.
  • Frambuesa 125 gr a $35 el paquete.

Ofertas en carnes y pescados (estos precios pueden variar dependiendo la sucursal):

  • Carne molida de res 70/30: $74 el kilo.
  • Pierna de cerdo: $88 el kilo.
  • Nuggets de pollo: $78 el kilo.
  • Alitas de pollo adobadas: $99 el kilo.
  • Pollo entero sin cortar: $37 el kilo.
  • Pollo entero Bachoco cortado: $44 el kilo.
  • Pollo en mitad: $56 el kilo.
  • Pechuga de pollo con hueso corte americano: $69 el kilo.
  • Pierna con muslo de pollo corte americano: $44 el kilo.
  • Mojarra tilapia: $64 el kilo.
  • Filete de pescado basa oriental blanco: $74 el kilo.
  • Filete de pescado basa oriental blanco: $74 el kilo.
  • Camarón chico con cabeza: $197 el kilo.
  • Chuleta de cerdo ahumada: $122 el kilo.
  • Deshebrada de pechuga de pollo Sukarne 300 gr: $59 el paquete.
  • Deshebrada de cerdo Sukarne 300 gr: $59 el paquete.

Les dejamos los enlaces a nuestro grupo de WhatsApp y al resto de ofertas de frutas y verduras en los demás supermercados:

¡No te pierdas ni una oferta más! Únete a nuestros grupos de ofertas y recibe las mejores ofertas del día directo a tu celular:

Eida Peña

Eida Peña

Ama de casa adicta a las ofertas. Me encanta ayudar a los demás a ahorrar sobre todo en las compras diarias del supermercado.

Comentarios

8
  1. Avatar de ofelia
    ofelia

    La única oferta buena es la de sandía

  2. Avatar de juan
    juan

    la naranja $25 ya no esta esta fruta barata 😣

  3. Avatar de yolanda
    yolanda

    Conviene más comprar en verdulerías de la colonia porque con mamá lucha ya no

  4. Avatar de Paola
    Paola

    no ay buenas ofertas 😢

  5. Avatar de Paola
    Paola

    a excepción de la sandía todo lo demás carísimo cuál oferta por dios 😞mejor voy mi mercado

  6. Avatar de Paola
    Paola

    que se vean las ganas de ir pero con esas disque ofertas nooooo dan ganas de ir 😔😔😔

  7. Avatar de Carlos Arredondo
    Carlos Arredondo

    En “La campeona de los precios bajos”, el kg de naranja está a $22.90 y en Walmart está a $9.90.

  8. Avatar de Teli ramos
    Teli ramos

    Realmente la mejor opción para estirar el $$$ , es ir a las verdulerías o de plano lis que puedan ir a su central de abastos. Lo digo por experiencia, multiplica en promedio 40 centavos de cada peso

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Cazaofertas México
Logo