Ofertas Tianguis Bodega Aurrerá en frutas y verduras 26 de febrero al 4 de marzo 2021

    19

Ahora les comparto el listado de Bodega Aurrerá con las ofertas en frutas y verduras del Tianguis de Mamá Lucha para esta semana con una vigencia del 26 de febrero al 4 de marzo de 2021 y que corresponde al centro del país.

Ofertas en frutas y verduras del folleto (estos precios pueden variar dependiendo la sucursal):
– Piña miel: $15 el kilo.
– Manzana red en bolsa: $34.90 el kilo.
– Perón golden en bolsa: $34.90 el kilo.
– Naranja a granel: $10 el kilo.
– Toronja: $12.90 el kilo.
– Limón agrio en malla: $25 el paquete.
– Jitomate saladet: $10 el kilo.
– Cebolla blanca: $10 el kilo.
– Cebolla blanca en malla: $10 el kilo.
– Aguacate hass: $29.90 el kilo.
– Aguacate hass en malla: $25 el paquete.
– Jícama: $12.90 el kilo.
– Uva roja sin semilla: $29.90 el kilo.
– Uva red globo: $49.90 el kilo.
– Pera de Anjou: $39.90 el kilo.
– Pera bosc: $39.90 el kilo.
– Durazno importado: $49.90 el kilo.
– Corazón de lechuga 2 piezas: $20 el paquete.
– Champiñón blanco: $15 el paquete.
– Pimiento verde y rojo 2 piezas: $20 el paquete.
– Pimiento amarillo y naranja 2 piezas: $20 el paquete.
– Ajo en malla 3 piezas: $20 el paquete.

Ofertas Bodega Aurrerá Insurgentes CDMX (estos precios pueden variar en otras sucursales):
– Sandía roja a $9.90 el kilo.
– Papaya maradol a $21.90 el kilo.
– Melón chino a $19.50 el kilo.
– Plátano Chiapas a $19.90 el kilo.
– Manzana red delicious a $36.90 el kilo.
– Manzana gala a $39.90 el kilo.
– Manzana gala en bolsa a $34.50 el kilo.
– Perón golden Chihuahua a $34.90 el kilo.
– Limón agrio a $32.90 el kilo.
– Limón sin semilla a $34.90 el kilo.
– Jitomate bola a $12.50 el kilo.
– Papa blanca alfa a $36.90 el kilo.
– Zanahoria a $10 el kilo.
– Lechuga romana a $11.90 la pieza.
– Nopales a $28.90 el kilo.
– Chayote sin espinas a $25 el kilo.
– Tomate verde sin cáscara a $17.90 el kilo.
– Cebolla morada a $26.90 el kilo.
– Apio a $18.90 el kilo.
– Brócoli a $26.90 el kilo.
– Chile poblano a $32.90 el kilo.
– Col blanca a $10 el kilo.
– Ejote verde a $39.90 el kilo.
– Mango ataulfo a $29.90 el kilo.
– Mango paraíso a $29.90 el kilo.
– Ciruela importada a $29.90 el kilo.
– Pera red a $29.90 el kilo.
– Melón valenciano a $24.90 el kilo.
– Mamey a $30 el kilo.
– Guayabas a $28.90 el kilo.
– Nectarina importada a $48.90 el kilo.
– Cilantro a $5.90 el manojo.
– Perejil liso a $5.90 el manojo.
– Espinacas a $5.90 el manojo.
– Acelgas a $5.90 el manojo.
– Epazote a $9.90 el manojo.

Ofertas en carnes y pescados del folleto (estos precios pueden variar dependiendo la sucursal. Vigencia: 26 al 28 de febrero):
– Pollo entero: $34 el kilo.
– Nuggets de pollo: $25 el medio kilo.
– Mojarra tilapia: $25 el medio kilo.
– Pescado para caldo: $74 el kilo.

Ofertas en carnes y pescados del folleto (estos precios pueden variar dependiendo la sucursal. Vigencia: 26 de febrero al 4 de marzo):
– Pierna con muslo de pollo corte americano: $25 el kilo.
– Carne molida de cerdo: $77 el kilo.
– Filete de pescado basa rojo: $68 el kilo.

Ofertas en salchichonería y lácteos (estos precios pueden variar dependiendo la sucursal. Vigencia: 26 al 28 de febrero):
– Jamón de pierna horneada Fud: $27 el cuarto de kilo.
– Queso tipo manchego el Ciervo: $29.50 el cuarto de kilo.
– Queso asadero la Villita: $36.50 el cuarto de kilo.
– Jamón cocido Chimex 250 gr: $20 el paquete.

Ofertas en salchichonería y lácteos (estos precios pueden variar dependiendo la sucursal. Vigencia: 26 de febrero al 4 de marzo):
– Jamón de pavo rebanado Kir 1 kg: $65 el paquete.
– Salchicha de pavo Fud 500 gr: $32 el paquete.
– Queso tipo manchego el Ciervo: $37 el cuarto de kilo.

Más ofertaa de frutas y verduras en el resto de supermercados:

Walmart Martes de Frescura
Soriana Martes y Miércoles del Campo
Chedraui Martimiércoles
Bodega Aurrerá Tianguis de Mamá Lucha
La Comer Miércoles de Plaza
HEB 7 Días de Precios Bajos

9 comentarios

  1. veronica Usuario no registrado Hace 46 días, 9:28 am

      0

    Están baratas las uvas rojas sin semilla 🍇

  2. Maria Guadalupe Usuario no registrado Hace 46 días, 9:31 am

      0

    Mama lucha pusiste economíco el kg. de mojarra tilapia muchas gracias

  3. Guillermina Usuario no registrado Hace 46 días, 10:46 am

      0

    A las manzanas les subieron mucho

  4. claudia Usuario no registrado Hace 46 días, 1:07 pm

      0

    Una semana as con jitomate y cebolla baratos muy bien mama lucha 👍

  5. lupe Usuario no registrado Hace 46 días, 3:04 pm

      -1

    La pechuga no esta

  6. pedro Usuario no registrado Hace 46 días, 4:37 pm

      0

    Pon más ofertas mama lucha no esta muy bueno el tiempo

  7. Mary Usuario no registrado Hace 46 días, 8:33 pm

      1

    Hola ¿Cómo puedo comprar una oferta que publiquen?

  8. Sofia Ortega Usuario no registrado Hace 46 días, 12:30 am

      0

    Muy bueno el jitomate y barato

  9. Jaime Lopez Usuario no registrado Hace 45 días, 12:08 pm

      0

    Bien por ustedes que cada semana nos publiquen los precios gracias 👍

Deja un comentario

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Puedes utilizar estos atributos <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr>: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>