Ofertas Tianguis Bodega Aurrerá en frutas y verduras 16 al 22 de julio 2021

    16

Les comparto algunas de las ofertas principales del Tianguis de Mamá Lucha de Bodega Aurrerá para que se enteren de los precios en frutas y verduras que encontrarán esta semana del 16 al 22 de julio de 2021 en tiendas del centro del país.

Ofertas en frutas y verduras (estos precios pueden variar dependiendo la sucursal):
– Manzana red delicious: $34.90 el kilo.
– Manzana red en bolsa: $32.90 el kilo.
– Uva roja sin semilla: $29.90 el kilo.
– Mango paraíso: $21.90 el kilo.

Ofertas en Bodega Aurrerá Insurgentes CDMX (en otras sucursales estos precios pueden variar):
– Piña miel a $14.90 el kilo.
– Melón chino a $15.90 el kilo.
– Sandía roja a $9.90 el kilo.
– Sandía personal a $19.90 el kilo.
– Papaya maradol a $21.90 el kilo.
– Plátano Chiapas a $16.90 el kilo.
– Limón agrio a $26.50 el kilo.
– Limón sin semilla a $26.50 el kilo.
– Jitomate saladet a $25.90 el kilo.
– Jitomate bola a $29.90 el kilo.
– Cebolla blanca a $18.90 el kilo.
– Cebolla blanca en malla a $16.90 el paquete.
– Papa blanca alfa a $19.90 el kilo.
– Zanahoria a $11.90 el kilo.
– Calabacita japonesa a $18.90 el kilo.
– Aguacate hass en malla a $29.90 el paquete.
– Lechuga romana a $11.90 la pieza.
– Tomate verde sin cáscara a $19.90 el kilo.
– Chayote sin espinas a $26.90 el kilo.
– Cilantro a $5.90 el manojo.
– Espinacas a $5.90 el manojo.
– Acelgas a $5.90 el manojo.
– Perejil a $8.50 el manojo.
– Jícama a $14.90 el kilo.
– Nopal limpio a $25.50 el kilo.
– Apio a $16.90 el kilo.
– Brócoli a $24.90 el kilo.
– Col blanca a $9.90 el kilo.
– Betabel a $16.90 el kilo.
– Chile cuaresmeño a $26.90 el kilo.
– Chile poblano a $32.90 el kilo.
– Pimiento 2 pack a $26.90 el paquete.
– Berenjena a $34.90 el kilo.
– Champiñón a granel a $86 el kilo.
– Manzana gala a $46.90 el kilo.
– Manzana granny smith a $49.90 el kilo.
– Manzana pink a $38.90 el kilo.
– Perón golden importado a $46.90 el kilo.
– Perón golden en bolsa a $39.90 el kilo.
– Pera packham a $34.90 el kilo.
– Naranja importada a $29.90 el kilo.
– Toronja a $31.90 el kilo.
– Mango ataulfo a $32.90 el kilo.
– Tuna blanca a $26.90 el kilo.
– Plátano macho a $22.90 el kilo.
– Durazno Chihuahua BAE a $46 el kilo.
– Durazno importado a $49.90 el kilo.
– Ciruela importada a $49.90 el kilo.
– Kiwi verde a $49.90 el kilo.
– Ajo en malla 3 piezas a $14.90 el paquete.

Ofertas en carnes y pescados (estos precios pueden variar dependiendo la sucursal):
– Pierna con muslo de pollo corte americano: $27 el kilo.
– Carne molida especial 80/20: $94 el kilo.
– Milanesa de res pulpa blanca: $167 el kilo.
– Milanesa de cerdo: $134 el kilo.
– Chuleta de cerdo: $102 el kilo.
– Filete de pescado basa rojo oriental: $84 el kilo.
– Mojarra grande: $72 el kilo.

Los invitamos a unirse a nuestro grupo de WhatsApp para recibir notificaciones sobre las ofertas destacadas del día o a visitar los links de más abajo para conocer más ofertas de frutas y verduras en el resto de supermercados:

Walmart Martes de Frescura
Soriana Martes y Miércoles del Campo
Chedraui Martimiércoles
Bodega Aurrerá Tianguis de Mamá Lucha
La Comer Miércoles de Plaza
HEB 7 Días de Precios Bajos

9 comentarios

  1. monica Usuario no registrado Hace 70 días, 10:29 am

      1

    Cuales ofertas mamá lucha todo está caro 😥

  2. olga ruiz Usuario no registrado Hace 70 días, 10:30 am

      2

    Se les agradece lo de la lista de precios pero con estos precios mejor no voy

  3. juan Usuario no registrado Hace 70 días, 10:43 am

      0

    Extraño las ofertas que ponías antes bodega aurrera

  4. Francisco Usuario no registrado Hace 70 días, 12:07 pm

      0

    Yo nada más voy por unas cuantas cosas lo que vale la pena

  5. chali Usuario no registrado Hace 70 días, 12:47 pm

      0

    ¿cuales ofertas?

  6. Fabiola Usuario no registrado Hace 70 días, 1:03 pm

      0

    Cuales ofertas? acabó de ir a Soriana y esta mas barato siendo que en Soriana es mas caro,puras mentiras

  7. Fabola Usuario no registrado Hace 70 días, 1:06 pm

      0

    Cuales ofertas? Acabó de ir a Soriana y esta mas barato, siendo que en Soriana es mas caro

  8. yuyo Usuario no registrado Hace 70 días, 1:41 pm

      0

    No pos wow con tus precios mamá lucha

  9. Jesús Usuario no registrado Hace 67 días, 12:27 pm

      0

    Puro gancho, ah por cierto muy caro; sigan participando.

Deja un comentario

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Puedes utilizar estos atributos <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr>: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>