Ofertas Soriana Martes y Miércoles del Campo 30 de junio y 1 de julio 2020

    72

Les comparto el nuevo folleto del Martes y Miércoles del Campo de Soriana Híper para este 30 de junio y 1 de julio de 2020 con las ofertas más destacadas en frutas y verduras.

Ofertas Martes y Miércoles del Campo válidas a nivel nacional:
– Sandía con semilla: $3.80 el kilo.
– Manzana red delicious: $21.80 el kilo.
– Manzana golden: $21.80 el kilo.
– Zanahoria: $3.80 el kilo.

Ofertas en frutas y verduras del folleto impreso (puede variar dependiendo la sucursal):
– Cebolla blanca: $10.80 el kilo.
– Zanahoria: $10.80 el kilo.
– Pepino: $10.80 el kilo.
– Jícama: $10.80 el kilo.
– Lechuga romana: $10.80 la pieza.
– Manzana red: $29.80 el kilo.
– Manzana royal gala: $29.80 el kilo.
– Manzana golden: $29.80 el kilo.
– Manzana granny smith: $29.80 el kilo.
– Jitomate saladet: $19.80 el kilo.
– Jitomate bola: $29.80 el kilo.
– Papa blanca: $19.80 el kilo.
– Calabacita criolla: $19.80 el kilo.
– Aguacate en malla: $29.80 el paquete.
– Limón con semilla: $19.80 el kilo.
– Limón sin semilla: $19.80 el kilo.
– Tomatillo verde: $19.80 el kilo.
– Chile jalapeño: $19.80 el kilo.
– Chile poblano: $29.80 el kilo.
– Chile serrano: $39.80 el kilo.
– Champiñón Monte Blanco 225 gr: $19.80 el paquete.
– Piña miel: $19.80 el kilo.
– Mango ataulfo: $19.80 el kilo.
– Mango paraíso: $19.80 el kilo.
– Uva blanca sin semilla: $39.80 el kilo.
– Pera danjou: $39.80 el kilo.
– Durazno prisco: $39.80 el kilo.

Precios Soriana CDMX (precios de referencia, varían dependiendo de la sucursal):
– Pepino a $10.80 el kilo.
– Aguacate a $74.90 el kilo.
– Papaya maradol a $21.80 el kilo.
– Limón agrio a $19.80 el kilo.
– Tomate verde sin cácara a $19.80 el kilo.
– Jícama a $10.80 el kilo.
– Perejil a $11.80 el manojo.
– Espinaca a $8.90 el manojo.
– Elote a $8.80 la pieza.
– Chayote a $18.80 el kilo.
– Nopal a $29.80 el kilo.
– Plátano tabasco a $23.80 el kilo.
– Toronja a $31.80 el kilo.
– Uva roja sin semilla a $19.80 el kilo.

Ofertas en carnes del folleto (pueden variar dependiendo la sucursal):
– Pulpa trocitos de res Don Francisco Selecta: $144.90 el kilo.
– Pulpa de res para deshebrar Santa Fe: $144.90 el kilo.
– Cuete de res Don Francisco Selecta: $144.90 el kilo.
– Chamberete de res sin hueso Don Francisco Selecta: $144.90 el kilo.
– Milanesa de res pulpa blanca con cuete: $149.90 el kilo.
– Milanesa de res empanizada: $114.90 el kilo.
– Pechuga de pollo sin hueso congelada: $69.90 el kilo.
– Fajita de pollo congelada: $69.90 el kilo.
– Medallón de pechuga de pollo: $99.90 el kilo.
– Nuggets de pavo: $59.90 el kilo.
– Milanesa de cerdo fresca: $78 el kilo.
– Chuleta mixta de cerdo: $74 el kilo.
– Deshebrada de res SuKarne 300g: $87.90 la pieza.
– Albóndiga Practi Rico 480g: $74.90 la pieza.

Otras ofertas del folleto (pueden variar ligeramente dependiendo la sucursal):
– 2×1 en trajes de baño, shorts y bermudas para toda la familia.
– 3×2 en todos los cereales y barras Kellogg’s.
– 3×2 en todos los jugos y néctares.
– Segundo al 70% de descuento en jamón virginia Bafar de 500g.
– Segundo al 70% de descuento en todas las margarinas de la marca Primavera.
– Pa’quete Ahorres: Bolsa de tiras de pechuga grill Bachoco + una bolsa de guarnición de verduras Soriana 500g por $139.90.
– Leche UHT Alpura deslactosada 1 litro a 4x$82.

Imágenes del folleto y más links a otras ofertas de frutas y verduras:

Walmart
Soriana
Chedraui
Bodega Aurrerá
La Comer
HEB

7 comentarios

  1. Socorro Usuario no registrado Hace 9 días, 5:03 pm

      0

    Por alla estare para aprovechar lo que tenga buen precio y necesito

  2. araceli paz Usuario no registrado Hace 9 días, 5:07 pm

      0

    Temprano voy para hacer compras es donde hay las mejores ofertas 🤗

    • Francisco Usuario no registrado Hace 7 días, 5:09 pm

        0

      Están mal en la oferta de la manzana red delicious, está
      a 29.80, no a 21.80

  3. lupita Usuario no registrado Hace 9 días, 5:59 pm

      1

    Están mejorcitas esta semana las ofertas

  4. tomasa la negra Usuario no registrado Hace 9 días, 7:57 pm

      0

    Tengo que ir por unas sandías esta baratisimo el kg.😀

  5. Daniel Usuario no registrado Hace 9 días, 8:21 pm

      1

    La zanahoria a $3.8 o a $10.8? No sé a cual hacerle caso.

    • MARIBEL Usuario no registrado Hace 9 días, 10:27 am

        0

      A 3.80 ASI ESTABA HACE 8 DIAS HABIA DOS PRECIOS PERO EL PRIMERO ES EL BUENO COMPRE BASTANTE, ADEMAS SE PUEDE CONGELAR YA COCIDA X LO K VALE LA PENA

Deja un comentario

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Puedes utilizar estos atributos <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr>: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>