Ofertas Martes de Frescura Walmart 20 de julio 2021

    53

Actualización: ya tenemos el listado completo de precios en tiendas Walmart que presentan sus nuevas ofertas del Martes de Frescura para este próximo 20 de julio de 2021 con los precios rebajados en frutas y verduras:

Ofertas Martes de Frescura válidas a nivel nacional (excepto en los estados de Nuevo León, Sinaloa, Sonora, Baja California, Baja California Sur, Yucatán, Chiapas, Quintana Roo, Tabasco, Campeche ni la sucursal Salina Cruz II en Oaxaca):
– Sandía roja: $5.90 el kilo.
– Jitomate saladet: $14.50 el kilo.
– Todas las manzanas a granel: $34.90 el kilo.
– Pollo entero: $39 el kilo.
– Milanesa de cara: $169 el kilo.
– Chuleta humada: $99 el kilo.
– Filete de pescado basa rojo: $74 el kilo.

Ofertas en Walmart Acoxpa CDMX (en otras sucursales estos precios pueden variar):
– Melón chino a $14.90 el kilo.
– Piña miel a $16.90 el kilo.
– Papaya maradol a $19.90 el kilo.
– Sandía personal a $16.90 el kilo.
– Plátano Chiapas a $19.90 el kilo.
– Limón agrio a $24.90 el kilo.
– Jitomate bola a $32.90 el kilo.
– Cebolla blanca a $19.90 el kilo.
– Papa blanca alfa a $24.90 el kilo.
– Zanahoria a $12.90 el kilo.
– Calabacita japonesa a $18.90 el kilo.
– Aguacate hass a $56 el kilo.
– Aguacate hass en malla a $34 el paquete.
– Pepino a $16.90 el kilo.
– Jícama a $16.90 el kilo.
– Chayote sin espinas a $32.90 el kilo.
– Lechuga romana a $9.90 la pieza.
– Tomate verde sin cáscara a $19.90 el kilo.
– Nopales a $27.90 el kilo.
– Apio a $12.90 el kilo.
– Brócoli a $26.90 el kilo.
– Cebolla morada a $32.90 el kilo.
– Elote blanco a $6.50 la pieza.
– Cilantro a $5.90 el manojo.
– Espinacas a $5.90 el manojo.
– Perejil a $8.90 el manojo.
– Chile poblano a $34.90 el kilo.
– Naranja a granel a $22.90 el kilo.
– Toronja a $32.90 el kilo.
– Mango paraíso a $19.90 el kilo.
– Mango ataulfo a $36.90 el kilo.
– Manzana red en bolsa a $29.90 el kilo.
– Pera danjou a $49.90 el kilo.
– Pera bosc a $49.90 el kilo.
– Uva roja sin semilla a $26.90 el kilo.
– Uva blanca sin semilla a $49.90 el kilo.
– Durazno importado a $49.90 el kilo.
– Durazno Chihuahua a $49.90 el kilo.
– Guayabas a $28.90 el kilo.
– Kiwi a $49.90 el kilo.
– Fresas 454 gr a $54 el paquete.
– Lechuga Eva italiana a $32.90 la pieza.
– Ensalada Eva primavera a $39.90 el paquete.
– Espinaca baby Marketside a $36.90 el paquete.
– Champiñón entero 225 gr a $34.90 el paquete.
– Hongo cremini 225 gr a $34.90 el paquete.
– Espárrago verde a $59 el paquete.
– Pimiento 2 pack a $29.90 el paquete.
– Pimiento semáforo a $39.90 el paquete.

Ofertas en carnes y pescados (estos precios pueden variar dependiendo la sucursal):
– Pollo entero: $39 el kilo.
– Pechuga de pollo con hueso: $64 el kilo.
– Milanesa de cara: $169 el kilo.
– Chuleta humada: $99 el kilo.
– Filete de pescado basa rojo: $74 el kilo.

Mañana por la mañana actualizaremos la información con todo el listado de precios de las ofertas de frutas y verduras. Los invitamos a unirse a nuestro grupo de WhatsApp o revisar los links de más abajo con más ofertas de frutas y verduras:

Walmart Martes de Frescura
Soriana Martes y Miércoles del Campo
Chedraui Martimiércoles
Bodega Aurrerá Tianguis de Mamá Lucha
La Comer Miércoles de Plaza
HEB 7 Días de Precios Bajos

16 comentarios

  1. Gabriela Usuario no registrado Hace 15 días, 11:29 am

      5

    Walmart solo pones 2 o 3 ofertas buenas y todo lo demás caro así no conviene ir

  2. carmen Usuario no registrado Hace 15 días, 12:16 pm

      3

    A ver si ponen ofertas de verdad en las verduras y frutas 🍇 🥑🫑🥕

  3. beatriz Usuario no registrado Hace 14 días, 6:33 pm

      0

    Y que otra cosa hay además de la rica sandía 🍉

  4. Cecilia Usuario no registrado Hace 14 días, 7:29 pm

      -2

    Ohh, la sandía realmente está limitada a 5 kilos por cliente?

  5. guadalupe Usuario no registrado Hace 14 días, 7:30 pm

      0

    Es bueno que no pongan caro el jitomate

  6. Elizabeth bautista Usuario no registrado Hace 14 días, 9:10 pm

      -4

    Excelente

  7. Yoselin Usuario no registrado Hace 14 días, 9:16 pm

      4

    Si es cierto no conviene ir porque solo son a lo mucho tres productos a buen precio

  8. Felipe Usuario no registrado Hace 14 días, 9:59 pm

      -3

    La manzana en otros lados está hasta en $50 kg. Hay que aprovechar los días de oferta, además las manzanas duran hasta 3 semanas en buen estado.

  9. Cynthia yunue Usuario no registrado Hace 14 días, 10:13 pm

      -3

    Yo cada martes voy a Walmart revolución y compro frutas y verduras de oferta y carne o pescado Excelente ofertas y de buena calidad felicidades

  10. Ivonne Usuario no registrado Hace 14 días, 12:03 am

      0

    Cuáles son las ofertas en las tiendas Walmart de Nuevo León ?

  11. Rocio Usuario no registrado Hace 14 días, 7:16 am

      2

    Han subido tanto los precios que Walmart está estrenando otra tienda en cdmx

  12. lulu Usuario no registrado Hace 14 días, 7:59 am

      2

    LAS OFERTAS SON PURAS MENTIRAS. NADA MAS 2 o 3 Productos y a los demas les suben el orecio.

  13. olga ruiz Usuario no registrado Hace 14 días, 8:29 am

      0

    Qué barbaridad el mango ataludo $36,90 😥

  14. Feliciana Usuario no registrado Hace 14 días, 12:00 pm

      1

    Las ofertas en cancun cuales son ya que no las publican en ningún lado

  15. Jeny nqvarrete Usuario no registrado Hace 14 días, 2:31 pm

      0

    Hoy fue mentira el precio de la pechuga con hueso, no estaba en $64, estaba en $86. Walmart plaza oriente, CDMX.
    MUY MAL WALMART!!!!👎

  16. Dulce Usuario no registrado Hace 13 días, 6:48 pm

      -1

    JAJA JAJA 🤣 DISQUE OFERTAS 😆😆😆 SI LO ELEMENTAL PARA VIVIR SON LOS ALIMENTOS Y EN ESPECIAL VERDURAS Y FRUTAS Y ÉSTAS ESTÁN POR LAS NUBES Y ESTAS TIENDAS DE AUTOSERVICIO DAN MÁS CARO COMO SI YA TE LAS VENDIERAN COCINADOS LOS ALIMENTOS 😉😁 SI ESTAS SON DISQUE OFERTAS YA ME IMAGINO LOS PRECIOS EL RESTO DE LOS MAS DIAS MUCHO MÁS CARO TODO POR LAS NUBES NI PORQUE LA GENTE COMPRA AHI MÁS COSAS MKNIMO SI DEBERÍAN DAR BARATO LOS ALIMENTOS REITERO ES LO BÁSICO PARA VIVIR, BARATO EN EL TIANGUIS Y SIN GASTAR EN GASOLINA O TRASPORTE Y SI VAN A GASTAR EN GASOLINA Y TRASPORTE MEJOR IR A LA CENTRAL DE ABASTOS AHI HAY PARA AVENTAR PARA ARRIBA Y ESCOGER PRODUCTOS Y MUCHO MEJOR PRECIO REALMENTE, QUIZÁ ESTOS PRECIOS SI SEAN BARATOS PARA LOS QUE TIENEN DINERO EN ABUNDANCIA Y NO LES PESA NI DUELE GASTARLO EN WALMART NI EN NINGÚN LADO PERO EN LA ACTUALIDAD HAY FAMILIAS MÁS POBRES QUE RICOS Y NI ASÍ SE COMPADECEN ESTAS TIENDAS TAMAÑO MOUSTRUOS TRASNACIONALES, NO, ASÍ NO 😔 😒😒😒

Deja un comentario

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Puedes utilizar estos atributos <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr>: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>