Logo Cazaofertas
Logo Cazaofertas

Busca



Imagen de la promo

Ofertas Bodega Aurrera Tianguis de frutas y verduras al 22 de febrero 2024

11

8

1

0

1

6

Eida PeñaEida Peña
Grupo
Grupo
Comparte
Comenta
8

Estoy viendo el folleto “El Tianguis de Mamá Lucha” de las tiendas de autoservicio Bodega Aurrera, que contiene sus ofertas válidas del 16 al 22 de febrero de 2024 (algunas ofertas solo estarán disponibles hasta el 04 de febrero), en el que encontrarás Precios especiales; las ofertas aplican en artículos seleccionados, son válidas en su tienda en línea bodegaaurrera.com.mx y en sus sucursales físicas. Sus ofertas en Frutas, Verduras y Carnes son éstas:

Ofertas en Frutas y Verduras del folleto (estos precios pueden variar dependiendo la sucursal):

  • Jitomate Saladet a $17.90 el kilo
  • Melón Chino a $20 el kilo
  • Mango Ataúlfo a $49.90 el kilo

A todos aquellos que copian este listado de precios sin autorización les exigimos mencionar y enlazar a Cazaofertas como fuente original de la información con los precios recopilados por nosotros directamente en tienda:

Ofertas en en Bodega Aurrerá Insurgentes (en otras sucursale estos precios pueden variar):

  • Manzana red delicious en bolsa a $30 el kilo
  • Pepino a $29.90 el kilo
  • Plátano Chiapas a $25 el kilo
  • Cebolla blanca a $69 el kilo
  • Cebolla blanca en malla a $62 el paquete
  • Aguacate hass a $52 el kilo
  • Aguacate hass en malla a $32 el paquete
  • Col blanca a $20 el kilo
  • Tomate verde sin cáscara a $39.90 el kilo
  • Ajo en malla 3 piezas a $35 el paquete
  • Papa alfa chica a $39.90 el kilo
  • Papa cambray a $39.90 el kilo
  • Tomate bola a $64 el kilo
  • Limón agrio a $35 el kilo
  • Limón agrio en malla a $31 el paquete
  • Camote morado a $71 el kilo
  • Jícama a $28.90 el kilo
  • Toronja a $26.90 el kilo
  • Guayaba a $42.90 el kilo
  • Pera danjou a $44.90 el kilo
  • Perón golden en bolsa a $36.90 el kilo
  • Perón golden Chihuahua a $46.90 el kilo
  • Manzana red delicious a $34.90 el kilo
  • Manzana red en bolsa a $30 el kilo
  • Manzana gala en bolsa a $34.90 el kilo
  • Manzana granny smith a $49.90 el kilo
  • Kiwi importado a $74 el kilo
  • Plátano macho a $36.90 el kilo
  • Piña miel a $22.90 el kilo
  • Sandía personal a $29.90 el kilo
  • Sandía roja a $15.90 el kilo
  • Papaya maradol a $26.90 el kilo
  • Mamey a $39.90 el kilo
  • Tomate verde sin cáscara a $39.90 el kilo
  • Nopal a $31.90 el kilo
  • Zanahoria a $15.90 el kilo
  • Lechuga romana a $14.90 la pieza
  • Uva blanca sin semilla a $79 el kilo
  • Fresas 454 gr a $49.90 el paquete
  • Rabanitos a $18.90 el paquete
  • Chile de árbol a $154 el kilo
  • Chile cuaresmeño a $25.50 el kilo
  • Chile serrano a $42.90 el kilo
  • Chile habanero a $139 el kilo
  • Brócoli a $38.90 el kilo
  • Perejil liso a $8.90 el manojo
  • Acelga a $8.50 el manojo
  • Espinaca a $8.50 el manojo
  • Cilantro a $8.90 el manojo
  • Epazote a $9.90 el manojo
  • Ejote a $48.90 el kilo
  • Champiñones a $99 el kilo
  • Chícharo a $64 el kilo
  • Coliflor a $44.90 la pieza
  • Pimiento semáforo 3 piezas a $49.90 el paquete
  • Jengibre a $156 el kilo

Ofertas en Carnes y pescados (estos precios pueden variar dependiendo la sucursal):

  • Medallón de Pechuga a $10 la pieza
  • Hígado rebanado de Res 500 g SuKarne a $20 el empaque
  • Hueso para caldo a $30 el kilo
  • Pollo entero a $37 el kilo
  • Molida de Res 70/30 a $82 el kilo
  • Molida de Cerdo a $98 el kilo (hasta el 18 de febrero)
  • Mojarra Tilapia a $56 el kilo
  • Filete de Basa blanco a $68 el kilo
  • Camarón coctelero a $146 el kilo

Los invitamos a que se unan a nuestros grupos de WhatsApp o Telegram para recibir notificaciones en su celular de ofertas destacadas y también pueden revisar más ofertas de frutas y verduras en el resto de supermercados:

¡No te pierdas ni una oferta más! Únete a nuestros grupos de ofertas y recibe las mejores ofertas del día directo a tu celular:

Eida Peña

Eida Peña

Ama de casa adicta a las ofertas. Me encanta ayudar a los demás a ahorrar sobre todo en las compras diarias del supermercado.

Comentarios

8
  1. Avatar de Diana Estrada
    Diana Estrada

    No pones buenos ofertas mamá lucha, y antes eras la que tenías las buenas ofertas 😢

  2. Avatar de verito
    verito

    Ya está bajando el jitomate

  3. Avatar de patricia
    patricia

    Vayamos mejor a nuestros mercados populares

    1. Avatar de lore
      lore

      si para que nos cobren 1 kg y nos den solo 780 grs

    2. Avatar de lore
      lore

      si para que nos cobren 1 kg y nos den el peso de 780 grs o menos

      1. Avatar de Alex
        Alex

        Así es, o menos. Aunque aun así es más barato. Para saber el costo real de los vegetales en los tianguis dividan el precio entre .7, así si el del jitomate es de $25 dividan 25 entre .7, el resultado es $35.71. Ese sería el costo real con el marchante.

        De esa manera sabrán dónde es más barato.

  4. Avatar de anita
    anita

    Bajo el jitomate pero la cebolla no

  5. Avatar de Cristina
    Cristina

    Si lore no pesan bien en el mercado

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Cazaofertas México
Logo